Naemee

Ancienneté : 1691 jours
Classement général : 7ᵉ
Réserve : 668 162 equus
Historique des propriétaires
08:00
Energie
94%
Santé
100%
Moral
100%

Compétences

Total : 39013.82

Endurance
3605.828
7211.66
Vitesse
3811.4815
7622.96
Dressage
2989.5765
5979.15
Galop
4430.5695
8861.14
Trot
2638.1015
5276.20
Saut
2031.352
4062.70
Race : MustangÂge : 12 ans
Espèce : Licorne de selleTaille : 146 cm
Sexe : femellePoids : 431 kg
Robe : Bai Brûlé Née le : 06/08/2025
Naisseur : MoonK Gains : 2 393 Equus

Palmarès

trophee trophee2 trophee3
Barrel racing 02030
Cutting 0022
Trail class 0007
Reining 0000
Western pleasure 0000
Potentiel génétique Total : 31262.42
Endurance5491.58  Galop6748.83
Vitesse5804.67  Trot4015.71
Dressage4551.74  Saut4649.89
BLUP :
100.00
-100 0+100

Excellence

Endurance
5491.58
5491.58
5491.58
5491.58
5491.58
Vitesse
5804.67
5804.67
5804.67
5804.67
5804.67
Dressage
4551.74
4551.74
4551.74
4551.74
Galop
6748.83
6748.83
6748.83
6748.83
6748.83
6748.83
Trot
4015.71
4015.71
4015.71
4015.71
Saut
4649.89
4649.89
4649.89
4649.89
4649.89
Cette jument a 3069 étoiles d'excellence.

centre Bonus du centre équestre

endurance : +17, vitesse : +17, dressage : +17, galop : +17, trot : +17, saut : +17

cravacheCravache

dressage : +4, galop : +9, trot : +9, saut : +9

corneLicorne

dressage : +15

pommeorPomme d'or

endurance : +11, vitesse : +11, dressage : +11, galop : +11, trot : +11, saut : +11

curepiedCure-pied

dressage : +8

potgraissePot de graisse

endurance : +8, vitesse : +8

sellewestern3xSelle western 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

bridewestern3xBride western 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

tapiswestern1xTapis de selle western 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1

bonnet1xBonnet 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1

bande1xBandes 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1


Les licornes sont des équidés qui possèdent une corne sur le front. Cette corne leur confère un bonus de + 15 en dressage.

Leur reproduction est particulière:

  • les 2 parents doivent être des licornes de la même race
  • 1 session de saillies doit être disponible
alors vous aurez 1 chance sur 5 d'obtenir un poulain licorne.

Après 5 mises bas sans poulain licorne de la même jument licorne, la 6ᵉ donnera un poulain licorne à coup sûr.

Après avoir sailli une jument licorne, il vous faudra attendre 10 heures réelles pour pouvoir la saillir de nouveau, ou saillir sa potentielle pouliche licorne.

Centre équestre

Nom :
Jusqu'au :
15 novembre 2026
Box :
box 3*** abreuvoir douche lin
Avantages :
fourrage avoine carotte mash selle classique 3*** bride classique 3*** tapis de selle classique 1* bonnet 1* bandes 1*

Entrainement

Endurance
Vitesse
Dressage
Galop
Trot
Saut

Compétitions

specialisationwesternCette jument est spécialisée en équitation western.

Reproduction

Informations

⸻ Lɩƙᥱ ᥲ ꙆᥙꙆꙆᥲᑲყ ⸻ est un cheval d'équipe et ne peut donc pas se reproduire.
reproductionSaillies : 1
arbreArbre Généalogique
chevalDescendants