rose2852

Ancienneté : 5298 jours
Classement général : 19677ᵉ
Réserve : 12 063 795 equus
Historique des propriétaires

Autruche

compagnonautruche
Licorne de selle Trakehner Bai Brûlé
15:00
Energie
49%
Santé
93%
Moral
100%

Compétences

Total : 3418.70

Endurance
341.465
682.93
Vitesse
182.9305
365.86
Dressage
163.079
326.16
Galop
758.5995
1517.20
Trot
128.881
257.76
Saut
134.397
268.79
Race : TrakehnerÂge : 3 ans 6 mois
Espèce : Licorne de selleTaille : 170 cm
Sexe : mâlePoids : 422 kg
Robe : Bai Brûlé Né le : 19/09/2025
Naisseur : Kyojin

Palmarès

trophee trophee2 trophee3
Course de galop 0000
Course de trot 0000
Cross 0000
Cso 0000
Dressage 0000
Potentiel génétique Total : 13117.74
Endurance2591.05  Galop2794.88
Vitesse1740.02  Trot1592.14
Dressage1978.41  Saut2421.23
BLUP :
-69.14
-100 0+100

Excellence

Endurance
2591.05
2591.05
2591.05
Vitesse
1740.02
1740.02
1740.02
Dressage
1978.41
1978.41
1978.41
Galop
2794.88
2794.88
2794.88
Trot
1592.14
1592.14
1592.14
Saut
2421.24
2421.24
2421.24
Ce cheval a 1256 étoiles d'excellence.

corneLicorne

dressage : +15

selleclassique3xSelle classique 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

brideclassique3xBride classique 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

compagnonautrucheAutruche

vitesse : +3

tapisclassique2xvertblancTapis de selle classique 2**

endurance : +2, vitesse : +2, dressage : +2, galop : +2, trot : +2, saut : +2

bonnet2xvertblancBonnet 2**

endurance : +2, vitesse : +2, dressage : +2, galop : +2, trot : +2, saut : +2

bande2xvertBandes 2**

endurance : +2, vitesse : +2, dressage : +2, galop : +2, trot : +2, saut : +2

bonuscouleurCouleur

endurance : +2, vitesse : +2, dressage : +2, galop : +2, trot : +2, saut : +2


Les licornes sont des équidés qui possèdent une corne sur le front. Cette corne leur confère un bonus de + 15 en dressage.

Leur reproduction est particulière:

  • les 2 parents doivent être des licornes de la même race
  • 1 session de saillies doit être disponible
alors vous aurez 1 chance sur 5 d'obtenir un poulain licorne.

Après 5 mises bas sans poulain licorne de la même jument licorne, la 6ᵉ donnera un poulain licorne à coup sûr.

Après avoir sailli une jument licorne, il vous faudra attendre 10 heures réelles pour pouvoir la saillir de nouveau, ou saillir sa potentielle pouliche licorne.

Centre équestre

Hella - 13,117 n'est pas encore inscrit en pension dans un centre équestre.

Entrainement

Endurance
Vitesse
Dressage
Galop
Trot
Saut

Compétitions

specialisationclassiqueCe cheval est spécialisé en équitation classique.

Reproduction

Informations