Naemee

Ancienneté : 1690 jours
Classement général : 7ᵉ
Réserve : 667 589 equus
Historique des propriétaires
Licorne de selle Mustang Alezan Brûlé
12:00
Energie
60%
Santé
100%
Moral
100%

Compétences

Total : 42115.49

Endurance
3698.3785
7396.76
Vitesse
3910.876
7821.75
Dressage
3066.083
6132.17
Galop
4545.8155
9091.63
Trot
2704.6905
5409.38
Saut
3131.899
6263.80
Race : MustangÂge : 13 ans 4 mois
Espèce : Licorne de selleTaille : 153 cm
Sexe : femellePoids : 450 kg
Robe : Alezan Brûlé Née le : 30/12/2025
Naisseur : Cobaltyn Gains : 3 037 Equus

Palmarès

trophee trophee2 trophee3
Barrel racing 02000
Cutting 0000
Trail class 03610
Reining 0000
Western pleasure 0000
Potentiel génétique Total : 32288.08
Endurance5671.49  Galop6968.98
Vitesse5995.30  Trot4147.66
Dressage4701.85  Saut4802.79
BLUP :
100.00
-100 0+100

Excellence

Endurance
5671.49
5671.49
5671.49
5671.49
5671.49
Vitesse
5995.3
5995.3
5995.3
5995.3
5995.3
Dressage
4701.86
4701.86
4701.86
4701.86
4701.86
Galop
6968.98
6968.98
6968.98
6968.98
6968.98
6968.98
Trot
4147.66
4147.66
4147.66
4147.66
Saut
4802.79
4802.79
4802.79
4802.79
4802.79
Cette jument a 3172 étoiles d'excellence.

centre Bonus du centre équestre

endurance : +17, vitesse : +17, dressage : +17, galop : +17, trot : +17, saut : +17

corneLicorne

dressage : +15

potgraissePot de graisse

endurance : +8, vitesse : +8

sellewestern3xSelle western 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

bridewestern3xBride western 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

tapiswestern1xTapis de selle western 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1


Les licornes sont des équidés qui possèdent une corne sur le front. Cette corne leur confère un bonus de + 15 en dressage.

Leur reproduction est particulière:

  • les 2 parents doivent être des licornes de la même race
  • 1 session de saillies doit être disponible
alors vous aurez 1 chance sur 5 d'obtenir un poulain licorne.

Après 5 mises bas sans poulain licorne de la même jument licorne, la 6ᵉ donnera un poulain licorne à coup sûr.

Après avoir sailli une jument licorne, il vous faudra attendre 10 heures réelles pour pouvoir la saillir de nouveau, ou saillir sa potentielle pouliche licorne.

Centre équestre

Jusqu'au :
31 octobre 2026
Box :
box 3*** abreuvoir douche lin
Avantages :
fourrage avoine carotte mash selle classique 3*** bride classique 3*** tapis de selle classique 1* bonnet 1* bandes 1*

Entrainement

Endurance
Vitesse
Dressage
Galop
Trot
Saut

Compétitions

specialisationwesternCette jument est spécialisée en équitation western.

Reproduction

Gestation

F est un cheval d'équipe et ne peut donc pas se reproduire.
chevalDepuis : quelques heures
malePère : M Fꮮꭺꮇᏼꮖꮯꮻꭱɴꭼꮪ

Informations

reproductionSaillies : 3
arbreArbre Généalogique
chevalDescendants