puska

Ancienneté : 111 jours
Classement général : 7349ᵉ
Réserve : 1 042 295 equus
Historique des propriétaires
Licorne de selle Pure Race Espagnole Gris Pommelé
08:00
Energie
94%
Santé
100%
Moral
94%

Compétences

Total : 18622.24

Endurance
1733.7165
3467.43
Vitesse
1597.423
3194.85
Dressage
2339.3005
4678.60
Galop
1765.8795
3531.76
Trot
860.5935
1721.19
Saut
1014.207
2028.41
Race : Pure Race EspagnoleÂge : 7 ans 10 mois
Espèce : Licorne de selleTaille : 156 cm
Sexe : mâlePoids : 466 kg
Robe : Gris Pommelé Né le : 06/01/2026
Naisseur : puska Gains : 166 Equus

Palmarès

trophee trophee2 trophee3
Barrel racing 0000
Cutting 0000
Trail class 0001
Reining 0000
Western pleasure 0000
Potentiel génétique Total : 23584.25
Endurance4433.30  Galop4882.39
Vitesse3936.59  Trot2253.23
Dressage4986.32  Saut3092.42
BLUP :
-3.12
-100 0+100

Excellence

Endurance
4433.3
4433.3
4433.3
4433.3
Vitesse
3936.59
3936.59
3936.59
3936.59
Dressage
4986.32
4986.32
4986.32
4986.32
4986.32
Galop
4882.39
4882.39
4882.39
4882.39
4882.39
Trot
2253.23
2253.23
2253.23
Saut
3092.42
3092.42
3092.42
3092.42
Ce cheval a 2302 étoiles d'excellence.

cravacheCravache

dressage : +4, galop : +9, trot : +9, saut : +9

corneLicorne

dressage : +15

peignePeigne

endurance : +4, vitesse : +4

curepiedCure-pied

dressage : +8

potgraissePot de graisse

endurance : +8, vitesse : +8

clochesCloches

vitesse : +6, dressage : +6, saut : +6

bridewestern3xBride western 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

eperonsÉperons

endurance : +9, vitesse : +9, dressage : +9, galop : +9, trot : +9, saut : +9

longeLonge

dressage : +12, galop : +10, trot : +10

sellewestern2xSelle western 2**

endurance : +2, vitesse : +2, dressage : +2, galop : +2, trot : +2, saut : +2

cramponsCrampons

dressage : +12

tapiswestern2xvertTapis de selle western 2**

endurance : +2, vitesse : +2, dressage : +2, galop : +2, trot : +2, saut : +2


Les licornes sont des équidés qui possèdent une corne sur le front. Cette corne leur confère un bonus de + 15 en dressage.

Leur reproduction est particulière:

  • les 2 parents doivent être des licornes de la même race
  • 1 session de saillies doit être disponible
alors vous aurez 1 chance sur 5 d'obtenir un poulain licorne.

Après 5 mises bas sans poulain licorne de la même jument licorne, la 6ᵉ donnera un poulain licorne à coup sûr.

Après avoir sailli une jument licorne, il vous faudra attendre 10 heures réelles pour pouvoir la saillir de nouveau, ou saillir sa potentielle pouliche licorne.

Centre équestre

Prems n'est pas encore inscrit en pension dans un centre équestre.

Entrainement

Endurance
Vitesse
Dressage
Galop
Trot
Saut

Compétitions

specialisationwesternCe cheval est spécialisé en équitation western.

Reproduction

Informations