Piouyou

Ancienneté : 4809 jours
Classement général : 59ᵉ
Réserve : 7 578 504 equus
Historique des propriétaires
Poney licorne Kerry Bog Pie Noir Tobiano
08:00
Energie
94%
Santé
100%
Moral
94%

Compétences

Total : 21178.11

Endurance
2445.9485
4891.90
Vitesse
1722.3895
3444.78
Dressage
2276.9225
4553.85
Galop
1564.4685
3128.94
Trot
1651.606
3303.21
Saut
927.72
1855.44
Race : Kerry BogÂge : 19 ans 6 mois
Espèce : Poney licorneTaille : 122 cm
Sexe : femellePoids : 373 kg
Robe : Pie Noir Tobiano Née le : 16/01/2026
Naisseur : grenadine125 Gains : 4 837 Equus

Palmarès

trophee trophee2 trophee3
Barrel racing 0101512
Cutting 0087
Trail class 0268
Reining 0131
Western pleasure 0503
Potentiel génétique Total : 18277.47
Endurance4089.02  Galop2624.90
Vitesse2890.71  Trot2771.57
Dressage3804.52  Saut2096.75
BLUP :
94.15
-100 0+100

Excellence

Endurance
4089.02
4089.02
4089.02
4089.02
Vitesse
2890.71
2890.71
2890.71
Dressage
3804.52
3804.52
3804.52
3804.52
Galop
2624.9
2624.9
2624.9
Trot
2771.57
2771.57
2771.57
Saut
2096.75
2096.75
2096.75
Cette jument a 1771 étoiles d'excellence.

corneLicorne

dressage : +15

peignePeigne

endurance : +4, vitesse : +4

curepiedCure-pied

dressage : +8

sellewestern3xSelle western 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

bridewestern3xBride western 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

tapiswestern1xTapis de selle western 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1

bonnet1xBonnet 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1

bande1xBandes 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1


Les licornes sont des équidés qui possèdent une corne sur le front. Cette corne leur confère un bonus de + 15 en dressage.

Leur reproduction est particulière:

  • les 2 parents doivent être des licornes de la même race
  • 1 session de saillies doit être disponible
alors vous aurez 1 chance sur 5 d'obtenir un poulain licorne.

Après 5 mises bas sans poulain licorne de la même jument licorne, la 6ᵉ donnera un poulain licorne à coup sûr.

Après avoir sailli une jument licorne, il vous faudra attendre 10 heures réelles pour pouvoir la saillir de nouveau, ou saillir sa potentielle pouliche licorne.

Centre équestre

Yes n'est pas encore inscrite en pension dans un centre équestre.

Entrainement

Endurance
Vitesse
Dressage
Galop
Trot
Saut

Compétitions

specialisationwesternCette jument est spécialisée en équitation western.

Reproduction

Informations

Prochaine saillie : 20 ans
reproductionSaillies : 5
arbreArbre Généalogique
chevalDescendants