Minoskara

Ancienneté : 75 jours
Classement général : 5622ᵉ
Réserve : 1 215 253 equus
Historique des propriétaires

Lapin

compagnonlapin
Licorne de selle Henson Isabelle
14:30
Energie
38%
Santé
100%
Moral
100%

Compétences

Total : 23264.45

Endurance
2596.5525
5193.10
Vitesse
1427.036
2854.07
Dressage
2477.3125
4954.62
Galop
1441.187
2882.37
Trot
1692.9655
3385.93
Saut
1997.1705
3994.34
Race : HensonÂge : 14 ans 8 mois
Espèce : Licorne de selleTaille : 160 cm
Sexe : mâlePoids : 446 kg
Robe : Isabelle Né le : 15/05/2026
Naisseur : Lil.Cherry Gains : 1 508 Equus

Palmarès

trophee trophee2 trophee3
Course de galop 0116
Course de trot 0101
Cross 00118
Cso 0000
Dressage 0103
Potentiel génétique Total : 20028.05
Endurance4314.04  Galop2991.62
Vitesse2436.79  Trot2861.95
Dressage4104.70  Saut3318.95
BLUP :
100.00
-100 0+100

Excellence

Endurance
4314.04
4314.04
4314.04
4314.04
Vitesse
2436.79
2436.79
2436.79
Dressage
4104.7
4104.7
4104.7
4104.7
Galop
2991.62
2991.62
2991.62
Trot
2861.95
2861.95
2861.95
Saut
3318.95
3318.95
3318.95
3318.95
Ce cheval a 1946 étoiles d'excellence.

centre Bonus du centre équestre

endurance : +15, vitesse : +15, dressage : +15, galop : +15, trot : +15, saut : +15

cravacheCravache

dressage : +4, galop : +9, trot : +9, saut : +9

corneLicorne

dressage : +15

selleclassique3xSelle classique 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

brideclassique3xBride classique 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

peignePeigne

endurance : +4, vitesse : +4

curepiedCure-pied

dressage : +8

potgraissePot de graisse

endurance : +8, vitesse : +8

clochesCloches

vitesse : +6, dressage : +6, saut : +6

eperonsÉperons

endurance : +9, vitesse : +9, dressage : +9, galop : +9, trot : +9, saut : +9

longeLonge

dressage : +12, galop : +10, trot : +10

compagnonlapinLapin

dressage : +3

cramponsCrampons

dressage : +12

tapisclassique1xTapis de selle classique 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1

bande2xbleuBandes 2**

endurance : +2, vitesse : +2, dressage : +2, galop : +2, trot : +2, saut : +2


Les licornes sont des équidés qui possèdent une corne sur le front. Cette corne leur confère un bonus de + 15 en dressage.

Leur reproduction est particulière:

  • les 2 parents doivent être des licornes de la même race
  • 1 session de saillies doit être disponible
alors vous aurez 1 chance sur 5 d'obtenir un poulain licorne.

Après 5 mises bas sans poulain licorne de la même jument licorne, la 6ᵉ donnera un poulain licorne à coup sûr.

Après avoir sailli une jument licorne, il vous faudra attendre 10 heures réelles pour pouvoir la saillir de nouveau, ou saillir sa potentielle pouliche licorne.

Centre équestre

Jusqu'au :
20 octobre 2026
Box :
box 3*** abreuvoir douche lin
Avantages :
fourrage carotte mash selle classique 3*** bride classique 3*** tapis de selle classique 1* bonnet 1* bandes 1*

Entrainement

Endurance
Vitesse
Dressage
Galop
Trot
Saut

Compétitions

specialisationclassiqueCe cheval est spécialisé en équitation classique.

Reproduction

Informations