pao56

Ancienneté : 4253 jours
Classement général : 976ᵉ
Réserve : 77 019 565 equus
Historique des propriétaires
Licorne de selle Marwari Pie Overo Noir
22:00
Energie
23%
Santé
100%
Moral
100%

Compétences

Total : 15785.82

Endurance
1979.4955
3958.99
Vitesse
1480.0305
2960.06
Dressage
1083.1435
2166.29
Galop
2256.405
4512.81
Trot
406.2885
812.58
Saut
687.545
1375.09
Race : MarwariÂge : 5 ans
Espèce : Licorne de selleTaille : 160 cm
Sexe : femellePoids : 467 kg
Robe : Pie Overo Noir Née le : 20/05/2026
Naisseur : pao56 Gains : 89 Equus

Palmarès

trophee trophee2 trophee3
Barrel racing 0000
Cutting 0000
Trail class 0000
Reining 0000
Western pleasure 0000
Potentiel génétique Total : 22567.41
Endurance4203.88  Galop4905.16
Vitesse3850.65  Trot2487.84
Dressage3430.74  Saut3689.14
BLUP :
-30.60
-100 0+100

Excellence

Endurance
4203.88
4203.88
4203.88
4203.88
Vitesse
3850.65
3850.65
3850.65
3850.65
Dressage
3430.74
3430.74
3430.74
3430.74
Galop
4905.16
4905.16
4905.16
4905.16
4905.16
Trot
2487.84
2487.84
2487.84
Saut
3689.14
3689.14
3689.14
3689.14
Cette jument a 2200 étoiles d'excellence.

cravacheCravache

dressage : +4, galop : +9, trot : +9, saut : +9

corneLicorne

dressage : +15

peignePeigne

endurance : +4, vitesse : +4

curepiedCure-pied

dressage : +8

potgraissePot de graisse

endurance : +8, vitesse : +8

clochesCloches

vitesse : +6, dressage : +6, saut : +6

sellewestern3xSelle western 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

bridewestern3xBride western 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

falabellaFalabella

endurance : +8, vitesse : +9, galop : +7

tapiswestern1xTapis de selle western 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1


Les licornes sont des équidés qui possèdent une corne sur le front. Cette corne leur confère un bonus de + 15 en dressage.

Leur reproduction est particulière:

  • les 2 parents doivent être des licornes de la même race
  • 1 session de saillies doit être disponible
alors vous aurez 1 chance sur 5 d'obtenir un poulain licorne.

Après 5 mises bas sans poulain licorne de la même jument licorne, la 6ᵉ donnera un poulain licorne à coup sûr.

Après avoir sailli une jument licorne, il vous faudra attendre 10 heures réelles pour pouvoir la saillir de nouveau, ou saillir sa potentielle pouliche licorne.

Centre équestre

22567.41 n'est pas encore inscrite en pension dans un centre équestre.

Entrainement

Endurance
Vitesse
Dressage
Galop
Trot
Saut

Compétitions

specialisationwesternCette jument est spécialisée en équitation western.

Reproduction

Informations

Prochaine saillie : 5 ans 10 mois
reproductionSaillies : 2
arbreArbre Généalogique
chevalDescendants