euriel

Ancienneté : 6914 jours
Classement général : 3048ᵉ
Réserve : 515 429 843 equus
Historique des propriétaires
Poney licorne Connemara Gris Pommelé
08:00
Energie
94%
Santé
100%
Moral
100%

Compétences

Total : 20197.09

Endurance
2195.6085
4391.22
Vitesse
1321.579
2643.16
Dressage
2337.22
4674.44
Galop
982.307
1964.61
Trot
508.3715
1016.74
Saut
2753.4585
5506.92
Race : ConnemaraÂge : 21 ans
Espèce : Poney licorneTaille : 148 cm
Sexe : femellePoids : 448 kg
Robe : Gris Pommelé Née le : 28/06/2026
Naisseur : euriel Gains : 5 367 Equus

Palmarès

trophee trophee2 trophee3
Course de galop 0200
Course de trot 0011
Cross 02041
Cso 0000
Dressage 0000
Potentiel génétique Total : 19365.42
Endurance3675.96  Galop2906.50
Vitesse2545.92  Trot2072.91
Dressage3895.30  Saut4268.83
BLUP :
100.00
-100 0+100

Excellence

Endurance
3675.96
3675.96
3675.96
3675.96
Vitesse
2545.92
2545.92
2545.92
Dressage
3895.3
3895.3
3895.3
3895.3
Galop
2906.5
2906.5
2906.5
Trot
2072.91
2072.91
2072.91
Saut
4268.83
4268.83
4268.83
4268.83
Cette jument a 1879 étoiles d'excellence.

corneLicorne

dressage : +15

selleclassique3xSelle classique 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

brideclassique3xBride classique 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

peignePeigne

endurance : +4, vitesse : +4

curepiedCure-pied

dressage : +8

clochesCloches

vitesse : +6, dressage : +6, saut : +6

tapisclassique1xTapis de selle classique 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1


Les licornes sont des équidés qui possèdent une corne sur le front. Cette corne leur confère un bonus de + 15 en dressage.

Leur reproduction est particulière:

  • les 2 parents doivent être des licornes de la même race
  • 1 session de saillies doit être disponible
alors vous aurez 1 chance sur 5 d'obtenir un poulain licorne.

Après 5 mises bas sans poulain licorne de la même jument licorne, la 6ᵉ donnera un poulain licorne à coup sûr.

Après avoir sailli une jument licorne, il vous faudra attendre 10 heures réelles pour pouvoir la saillir de nouveau, ou saillir sa potentielle pouliche licorne.

Centre équestre

Aïda n'est pas encore inscrite en pension dans un centre équestre.

Entrainement

Endurance
Vitesse
Dressage
Galop
Trot
Saut

Compétitions

specialisationclassiqueCette jument est spécialisée en équitation classique.

Reproduction

Informations

Prochaine saillie : 21 ans 8 mois
reproductionSaillies : 7
arbreArbre Généalogique
chevalDescendants