Licorne de selle Henson Isabelle
16:45
Energie
28%
Santé
100%
Moral
100%

Compétences

Total : 10785.48

Endurance
1349.3455
2698.69
Vitesse
644.268
1288.54
Dressage
1281.026
2562.05
Galop
779.812
1559.62
Trot
302.4355
604.87
Saut
1035.854
2071.71
Race : HensonÂge : 15 ans 4 mois
Espèce : Licorne de selleTaille : 160 cm
Sexe : mâlePoids : 447 kg
Robe : Isabelle Né le : 07/08/2026
Naisseur : ketchu Gains : 238 Equus

Palmarès

trophee trophee2 trophee3
Course de galop 0100
Course de trot 0001
Cross 02134
Cso 0000
Dressage 0000
Potentiel génétique Total : 10807.74
Endurance2328.16  Galop1626.17
Vitesse1311.82  Trot1541.48
Dressage2209.52  Saut1790.59
BLUP :
100.00
-100 0+100

Excellence

Endurance
2328.16
2328.16
2328.16
Vitesse
1311.82
1311.82
Dressage
2209.52
2209.52
2209.52
Galop
1626.17
1626.17
1626.17
Trot
1541.48
1541.48
Saut
1790.59
1790.59
1790.59
Ce cheval a 1024 étoiles d'excellence.

centre Bonus du centre équestre

endurance : +15, vitesse : +15, dressage : +15, galop : +15, trot : +15, saut : +15

corneLicorne

dressage : +15

selleclassique3xSelle classique 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

brideclassique3xBride classique 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

peignePeigne

endurance : +4, vitesse : +4

curepiedCure-pied

dressage : +8

potgraissePot de graisse

endurance : +8, vitesse : +8

tapisclassique1xTapis de selle classique 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1

bande1xBandes 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1


Les licornes sont des équidés qui possèdent une corne sur le front. Cette corne leur confère un bonus de + 15 en dressage.

Leur reproduction est particulière:

  • les 2 parents doivent être des licornes de la même race
  • 1 session de saillies doit être disponible
alors vous aurez 1 chance sur 5 d'obtenir un poulain licorne.

Après 5 mises bas sans poulain licorne de la même jument licorne, la 6ᵉ donnera un poulain licorne à coup sûr.

Après avoir sailli une jument licorne, il vous faudra attendre 10 heures réelles pour pouvoir la saillir de nouveau, ou saillir sa potentielle pouliche licorne.

Centre équestre

Nom :
Jusqu'au :
22 octobre 2026
Box :
box 3*** abreuvoir douche lin
Avantages :
fourrage avoine carotte mash selle classique 3*** bride classique 3***

Entrainement

Endurance
Vitesse
Dressage
Galop
Trot
Saut

Compétitions

specialisationclassiqueCe cheval est spécialisé en équitation classique.

Reproduction

Informations