mylou28

Ancienneté : 4821 jours
Classement général : 477ᵉ
Réserve : 69 917 593 equus
Historique des propriétaires
Licorne de trait Drum Horse Pie Tobiano Bai
10:00
Energie
96%
Santé
100%
Moral
100%

Compétences

Total : 28104.75

Endurance
3306.948
6613.90
Vitesse
539.2305
1078.46
Dressage
4121.339
8242.68
Galop
1531.1855
3062.37
Trot
3608.5785
7217.16
Saut
945.0955
1890.19
Race : Drum HorseÂge : 11 ans
Espèce : Licorne de traitTaille : 180 cm
Sexe : femellePoids : 884 kg
Robe : Pie Tobiano Bai Née le : 31/07/2026
Naisseur : mylou28 Gains : 1 510 Equus

Palmarès

trophee trophee2 trophee3
Barrel racing 0400
Cutting 0000
Trail class 0000
Reining 0761
Western pleasure 0900
Potentiel génétique Total : 30666.23
Endurance5482.34  Galop5050.08
Vitesse2895.85  Trot5963.74
Dressage6623.16  Saut4651.06
BLUP :
100.00
-100 0+100

Excellence

Endurance
5482.34
5482.34
5482.34
5482.34
5482.34
Vitesse
2895.85
2895.85
2895.85
Dressage
6623.16
6623.16
6623.16
6623.16
6623.16
6623.16
Galop
5050.08
5050.08
5050.08
5050.08
5050.08
Trot
5963.74
5963.74
5963.74
5963.74
5963.74
Saut
4651.06
4651.06
4651.06
4651.06
4651.06
Cette jument a 3011 étoiles d'excellence.

cravacheCravache

dressage : +4, galop : +9, trot : +9, saut : +9

corneLicorne

dressage : +15

peignePeigne

endurance : +4, vitesse : +4

curepiedCure-pied

dressage : +8

sellewestern1xSelle western 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1

bridewestern1xBride western 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1

tapiswestern1xTapis de selle western 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1


Les licornes sont des équidés qui possèdent une corne sur le front. Cette corne leur confère un bonus de + 15 en dressage.

Leur reproduction est particulière:

  • les 2 parents doivent être des licornes de la même race
  • 1 session de saillies doit être disponible
alors vous aurez 2 chances sur 5 d'obtenir un poulain licorne.

Après 5 mises bas sans poulain licorne de la même jument licorne, la 6ᵉ donnera un poulain licorne à coup sûr.

Après avoir sailli une jument licorne, il vous faudra attendre 10 heures réelles pour pouvoir la saillir de nouveau, ou saillir sa potentielle pouliche licorne.
Les licornes de trait peuvent se reproduire jusqu'à 3 fois au cours de leur vie.

Centre équestre

F 30666.23 n'est pas encore inscrite en pension dans un centre équestre.

Entrainement

Endurance
Vitesse
Dressage
Galop
Trot
Saut

Compétitions

specialisationwesternCette jument est spécialisée en équitation western.

Reproduction

Informations

F 30666.23 est un cheval d'équipe et ne peut donc pas se reproduire.
Prochaine saillie : 11 ans 10 mois
reproductionSaillies : 1 / 3
arbreArbre Généalogique
chevalDescendants