Grincheux

Ancienneté : 7225 jours
Classement général : 1550ᵉ
Réserve : 71 721 710 equus
Historique des propriétaires

Peluche licorne

compagnonpeluchelicorne
23:15
Energie
19%
Santé
100%
Moral
100%

Compétences

Total : 40664.32

Endurance
4922.8555
9845.71
Vitesse
2055.091
4110.18
Dressage
4274.7095
8549.42
Galop
3534.604
7069.21
Trot
1610.6035
3221.21
Saut
3934.294
7868.59
Race : TinkerÂge : 7 ans 8 mois
Espèce : Licorne de selle ailéeTaille : 155 cm
Sexe : femellePoids : 500 kg
Robe : Pie Noir Tobiano Née le : 04/09/2026
Naisseur : Grincheux Gains : 11 129 Equus

Palmarès

trophee trophee2 trophee3
Barrel racing 01204413
Cutting 0000
Trail class 0030
Reining 0000
Western pleasure 0000
Potentiel génétique Total : 30940.77
Endurance6889.61  Galop5389.12
Vitesse3130.15  Trot3042.00
Dressage6490.51  Saut5999.38
BLUP :
100.00
-100 0+100

Origines

Père : TIN mL 30903 du Ponant fabuleux
Mère : Pink Tinkorn'
Tinker
100.0 %

Excellence

Endurance
6889.61
6889.61
6889.61
6889.61
6889.61
6889.61
Vitesse
3130.15
3130.15
3130.15
3130.15
Dressage
6490.51
6490.51
6490.51
6490.51
6490.51
6490.51
Galop
5389.12
5389.12
5389.12
5389.12
5389.12
Trot
3042
3042
3042
Saut
5999.38
5999.38
5999.38
5999.38
5999.38
Cette jument a 3037 étoiles d'excellence.

cravacheCravache

dressage : +4, galop : +9, trot : +9, saut : +9

sangmedusePégase

endurance : +3, vitesse : +4, dressage : +4

corneLicorne

dressage : +15

pommeorPomme d'or

endurance : +11, vitesse : +11, dressage : +11, galop : +11, trot : +11, saut : +11

peignePeigne

endurance : +4, vitesse : +4

curepiedCure-pied

dressage : +8

potgraissePot de graisse

endurance : +8, vitesse : +8

clochesCloches

vitesse : +6, dressage : +6, saut : +6

eperonsÉperons

endurance : +9, vitesse : +9, dressage : +9, galop : +9, trot : +9, saut : +9

falabellaFalabella

endurance : +8, vitesse : +9, galop : +7

longeLonge

dressage : +12, galop : +10, trot : +10

bridewesternposeidonBride de Poséidon

endurance : +6, vitesse : +6, dressage : +6, galop : +6, trot : +6, saut : +6

sellewesternposeidonSelle de Poséidon

endurance : +6, vitesse : +6, dressage : +6, galop : +6, trot : +6, saut : +6

cramponsCrampons

endurance : +12

tapiswesternposeidonTapis de selle de Poséidon

endurance : +6, vitesse : +6, dressage : +6, galop : +6, trot : +6, saut : +6

bonnetposeidonBonnet de Poséidon

endurance : +6, vitesse : +6, dressage : +6, galop : +6, trot : +6, saut : +6

bandeposeidonBandes de Poséidon

endurance : +6, vitesse : +6, dressage : +6, galop : +6, trot : +6, saut : +6

compagnonpeluchelicornePeluche licorne

endurance : +6

heracleshorseshoesbarrelFer d'Héraclès Barrel racing

endurance : +12, vitesse : +12, galop : +6


Les licornes sont des équidés qui possèdent une corne sur le front. Cette corne leur confère un bonus de + 15 en dressage.

Leur reproduction est particulière:

  • les 2 parents doivent être des licornes de la même race
  • 1 session de saillies doit être disponible
alors vous aurez 1 chance sur 5 d'obtenir un poulain licorne.

Après 5 mises bas sans poulain licorne de la même jument licorne, la 6ᵉ donnera un poulain licorne à coup sûr.

Après avoir sailli une jument licorne, il vous faudra attendre 10 heures réelles pour pouvoir la saillir de nouveau, ou saillir sa potentielle pouliche licorne.

Centre équestre

Ashley Boyd n'est pas encore inscrite en pension dans un centre équestre.

Entrainement

Endurance
Vitesse
Dressage
Galop
Trot
Saut

Compétitions

specialisationwesternCette jument est spécialisée en équitation western.

Reproduction

Informations

Prochaine saillie : 8 ans 6 mois
reproductionSaillies : 5
arbreArbre Généalogique
chevalDescendants