jadomo

Ancienneté : 5169 jours
Classement général : 105ᵉ
Réserve : 2 181 878 equus
Historique des propriétaires
Poney licorne Kerry Bog Pie Tobiano Alezan
08:00
Energie
94%
Santé
100%
Moral
94%

Compétences

Total : 31920.77

Endurance
4392.6865
8785.37
Vitesse
3119.3445
6238.69
Dressage
4523.025
9046.05
Galop
1148.727
2297.45
Trot
2049.129
4098.26
Saut
727.472
1454.94
Race : Kerry BogÂge : 10 ans 8 mois
Espèce : Poney licorneTaille : 121 cm
Sexe : mâlePoids : 368 kg
Robe : Pie Tobiano Alezan Né le : 18/09/2026
Naisseur : miscatdu31 Gains : 1 121 Equus

Palmarès

trophee trophee2 trophee3
Course de galop 0000
Course de trot 0500
Cross 0000
Cso 0240
Dressage 0000
droite
Potentiel génétique Total : 32661.94
Endurance7287.87  Galop4672.47
Vitesse5174.18  Trot4955.88
Dressage6826.11  Saut3745.42
BLUP :
100.00
-100 0+100

Excellence

Endurance
7287.87
7287.87
7287.87
7287.87
7287.87
7287.87
Vitesse
5174.19
5174.19
5174.19
5174.19
5174.19
Dressage
6826.11
6826.11
6826.11
6826.11
6826.11
6826.11
Galop
4672.47
4672.47
4672.47
4672.47
4672.47
Trot
4955.88
4955.88
4955.88
4955.88
4955.88
Saut
3745.42
3745.42
3745.42
3745.42
Ce cheval a 3209 étoiles d'excellence.

cravacheCravache

dressage : +4, galop : +9, trot : +9, saut : +9

corneLicorne

dressage : +15

selleclassique3xSelle classique 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

brideclassique3xBride classique 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

potgraissePot de graisse

endurance : +8, vitesse : +8

tapisclassique1xTapis de selle classique 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1

bonnet1xBonnet 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1

bande1xBandes 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1


Les licornes sont des équidés qui possèdent une corne sur le front. Cette corne leur confère un bonus de + 15 en dressage.

Leur reproduction est particulière:

  • les 2 parents doivent être des licornes de la même race
  • 1 session de saillies doit être disponible
alors vous aurez 1 chance sur 5 d'obtenir un poulain licorne.

Après 5 mises bas sans poulain licorne de la même jument licorne, la 6ᵉ donnera un poulain licorne à coup sûr.

Après avoir sailli une jument licorne, il vous faudra attendre 10 heures réelles pour pouvoir la saillir de nouveau, ou saillir sa potentielle pouliche licorne.

Centre équestre

Dong 32661 M n'est pas encore inscrit en pension dans un centre équestre.

Entrainement

Endurance
Vitesse
Dressage
Galop
Trot
Saut

Compétitions

specialisationclassiqueCe cheval est spécialisé en équitation classique.

Reproduction

Informations

Dong 32661 M est un cheval d'équipe et ne peut donc pas se reproduire.
reproductionSaillies : 9
arbreArbre Généalogique
chevalDescendants