Foxizz

Ancienneté : 4213 jours
Classement général : 71ᵉ
Réserve : 5 581 078 equus
Historique des propriétaires
Licorne de selle Cheval de Selle Allemand Alezan
10:00
Energie
80%
Santé
100%
Moral
100%

Compétences

Total : 32866.12

Endurance
3145.7305
6291.46
Vitesse
3346.134
6692.27
Dressage
4225.0925
8450.18
Galop
857.2485
1714.50
Trot
726.1065
1452.21
Saut
4132.75
8265.50
Race : Cheval de Selle AllemandÂge : 15 ans 6 mois
Espèce : Licorne de selleTaille : 168 cm
Sexe : femellePoids : 477 kg
Robe : Alezan Née le : 27/09/2026
Naisseur : Foxizz Gains : 232 Equus

Palmarès

trophee trophee2 trophee3
Course de galop 0000
Course de trot 0000
Cross 02000
Cso 0000
Dressage 0000
Potentiel génétique Total : 32465.84
Endurance5221.13  Galop4233.32
Vitesse5553.75  Trot3585.71
Dressage7012.60  Saut6859.33
BLUP :
100.00
-100 0+100

Excellence

Endurance
5221.13
5221.13
5221.13
5221.13
5221.13
Vitesse
5553.75
5553.75
5553.75
5553.75
5553.75
Dressage
7012.6
7012.6
7012.6
7012.6
7012.6
7012.6
Galop
4233.32
4233.32
4233.32
4233.32
Trot
3585.71
3585.71
3585.71
3585.71
Saut
6859.33
6859.33
6859.33
6859.33
6859.33
6859.33
Cette jument a 3190 étoiles d'excellence.

corneLicorne

dressage : +15

selleclassique3xSelle classique 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

brideclassique3xBride classique 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

tapisclassique1xTapis de selle classique 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1

bonnet1xBonnet 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1

bande1xBandes 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1


Les licornes sont des équidés qui possèdent une corne sur le front. Cette corne leur confère un bonus de + 15 en dressage.

Leur reproduction est particulière:

  • les 2 parents doivent être des licornes de la même race
  • 1 session de saillies doit être disponible
alors vous aurez 1 chance sur 5 d'obtenir un poulain licorne.

Après 5 mises bas sans poulain licorne de la même jument licorne, la 6ᵉ donnera un poulain licorne à coup sûr.

Après avoir sailli une jument licorne, il vous faudra attendre 10 heures réelles pour pouvoir la saillir de nouveau, ou saillir sa potentielle pouliche licorne.

Centre équestre

F ⋆ ϾSΛ 32465.84 n'est pas encore inscrite en pension dans un centre équestre.

Entrainement

Endurance
Vitesse
Dressage
Galop
Trot
Saut

Compétitions

specialisationclassiqueCette jument est spécialisée en équitation classique.

Reproduction

Informations

F ⋆ ϾSΛ 32465.84 est un cheval d'équipe et ne peut donc pas se reproduire.
Prochaine saillie : 16 ans 4 mois
reproductionSaillies : 4
arbreArbre Généalogique
chevalDescendants