09:00
Energie
81%
Santé
100%
Moral
100%

Compétences

Total : 35040.16

Endurance
4470.1995
8940.40
Vitesse
3578.43
7156.86
Dressage
3011.7635
6023.53
Galop
1588.923
3177.85
Trot
3913.873
7827.75
Saut
956.889
1913.78
Race : CurlyÂge : 10 ans 2 mois
Espèce : Licorne de selleTaille : 157 cm
Sexe : femellePoids : 452 kg
Robe : Pie Tobiano Alezan Brûlé Née le : 05/10/2026
Naisseur : ventsilve Gains : 2 623 Equus

Palmarès

trophee trophee2 trophee3
Barrel racing 0120
Cutting 0023
Trail class 0004
Reining 0521
Western pleasure 0603
droite
Potentiel génétique Total : 33213.31
Endurance7411.92  Galop4317.28
Vitesse5939.88  Trot6466.47
Dressage5369.03  Saut3708.73
BLUP :
100.00
-100 0+100

Excellence

Endurance
7411.92
7411.92
7411.92
7411.92
7411.92
7411.92
Vitesse
5939.88
5939.88
5939.88
5939.88
5939.88
Dressage
5369.03
5369.03
5369.03
5369.03
5369.03
Galop
4317.28
4317.28
4317.28
4317.28
Trot
6466.47
6466.47
6466.47
6466.47
6466.47
6466.47
Saut
3708.73
3708.73
3708.73
3708.73
Cette jument a 3263 étoiles d'excellence.

cravacheCravache

dressage : +4, galop : +9, trot : +9, saut : +9

corneLicorne

dressage : +15

peignePeigne

endurance : +4, vitesse : +4

curepiedCure-pied

dressage : +8

sellewestern3xSelle western 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

bridewestern3xBride western 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

tapiswestern2xvioletblancTapis de selle western 2**

endurance : +2, vitesse : +2, dressage : +2, galop : +2, trot : +2, saut : +2

bonnet2xvioletblancBonnet 2**

endurance : +2, vitesse : +2, dressage : +2, galop : +2, trot : +2, saut : +2

bande2xvioletBandes 2**

endurance : +2, vitesse : +2, dressage : +2, galop : +2, trot : +2, saut : +2

bonuscouleurCouleur

endurance : +2, vitesse : +2, dressage : +2, galop : +2, trot : +2, saut : +2

espritnomadeEsprit Nomade

endurance : +11, vitesse : +11, dressage : +11, galop : +11, trot : +11, saut : +11


Les licornes sont des équidés qui possèdent une corne sur le front. Cette corne leur confère un bonus de + 15 en dressage.

Leur reproduction est particulière:

  • les 2 parents doivent être des licornes de la même race
  • 1 session de saillies doit être disponible
alors vous aurez 1 chance sur 5 d'obtenir un poulain licorne.

Après 5 mises bas sans poulain licorne de la même jument licorne, la 6ᵉ donnera un poulain licorne à coup sûr.

Après avoir sailli une jument licorne, il vous faudra attendre 10 heures réelles pour pouvoir la saillir de nouveau, ou saillir sa potentielle pouliche licorne.

Centre équestre

Jazz Music n'est pas encore inscrite en pension dans un centre équestre.

Entrainement

Endurance
Vitesse
Dressage
Galop
Trot
Saut

Compétitions

specialisationwesternCette jument est spécialisée en équitation western.

Reproduction

Gestation

chevalDepuis : 10 mois
malePère : environnements Lumeetle Abysse ♛ℂurly ℂorne$ ∂e$ Louve$♛

Informations

reproductionSaillies : 4
arbreArbre Généalogique
chevalDescendants